Добрый вечер Нужен совет Был заключён контракт путём аукциона

Добрый вечер. Нужен совет. Был заключён контракт путём аукциона на кап.ремонт. В производстве работ постоянно возникали доп.работы , без них не исполнить контракт. Например : положить плитку на стену, а стена кривая , не будет качества и не примут работу. Я писала письма, говорила заказчику, она и роснадзор обещали по окончанию работ все возместить. В результате работы выполнены, а доп работы не оплачены, говорят мол ... вы же улучшили . Разве нет никакой для меня защиты для компенсации моих затрат, работы выполнены, и приняты.

, Кристина, г. Новороссийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно подпункту «в», пункта 1  части 1 ст.95

Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;

Пишите официальное письмо заказчику с обоснованием увеличения цены.При отказе придется решать вопрос в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.