Разглашение персональных данных

Роскомнадзор подал в моих интересах иск к компании которая разглашает мои персональные данные без моего согласия. Роскомнадзор предъявляет требования по разрешению заблокировать ресурс где размещены мои данные, но мне этого не достаточно, я хочу компенсацию за моральный вред к примеру 100т.р. можно ли эти требования добавить в иск или же подавать второй когда этот удовлетворят?

  • Правовед
    .rar
, Владимир, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

     Здравствуйте, Владимир!

      Предъявление требования о компенсации морального вреда возможно как после удовлетворения иска на основании нового, так и в рамках рассматриваемого в настоящий момент дела, поскольку Вы обладаете процессуальными правами и обязанностями истца.

      Нормативное обоснование: часть вторая статьи 38 Гражданского процессуального кодекса предусматривает, что лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, участвует в нем в качестве ИСТЦА.

Владимир
Клиент, г. Самара

Сложно наверно будет взыскать с компании которая зарегистрирована в другом государстве(

    Будет трудно, если не подтвердится наличие на территории России денежных средств и (или) иного имущества компании, а также местонахождение ее представительства.