Могу ли я подать в суд на эту компанию?

Здравствуйте. Такая проблема. В макбуке сломалась матрица, отдал в ремонт. Пришёл мастер, забрал ноутбук(чтобы провести сложную диагностику), дал договор, потребовал предоплату 1000 рублей и ушёл. Через пару дней позвонил и сказал, что стоимость ремонта 55 тысяч, если чинить не собираетесь, то 6500 за диагностику(этого в договоре нет, там написано 2тыс). Решил чинить. На следующий день звонит и говорит, чтоб заказать матрицу, нужна предоплата 41 тыс. Я пришёл, оплатил. Пообещали в течение трёх дней сделать все. На четвёртый день я им сам позвонил. Кормили завтраками, мол матрица не пришла, забыли документ оформить для почты и тд. По итогу отдали ноутбук. Но появились другие проблемы с ноутбуком без какой-либо причины. Могу ли я подать в суд на эту компанию? Кстати, я про неё отзывы читал, все пишут, что это мошенники, меняют запчасти ноутбуков, Телефонов, есть другие фирмы с ними

  • 0CCE1BA9-AC9E-49F7-BA4C-A61169606726
    .png
, Анна, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я подать в суд на эту компанию?

Анна

Да, можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, но предварительно направьте претензию, чтобы можно было получить еще и штраф в размере 50 процентов от взысканной в суде суммы. Если нужно составить претензию Вы можете написать мне в чат.

в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.