Вопрос, стоит ли обратиться в суд за отмену штрафа?

Несовершеннолетнему ребёнку от подаренной доли в квартире посчитали налог,его мать оплачивала налог небольшими суммами, за это время ещё насчитали штраф и пени ,затем налог был полностью погашен вместе с пенями и штрафом, после погашения пришло извещение путём электронного уведомления о том что присудили еще штраф ,утверждая что ответчик ,должник не явился на рассмотрение решения .Вопрос, стоит ли обратиться в суд за отмену штрафа?

, Ольга, г. Владивосток
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Конечно стоит, возможно налог завышен или начислен неправомерно.Но без документов тяжело понять