Может ли арбитражный управляющий эксплуатировать транспортное средство?

Открыта процедура банкротства . Изъято арбитражным управляющим транспортное средство . Может ли арбитражный управляющий эксплуатировать транспортное средство ?

, Эля, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 213.9 ФЗ о банкротстве арбитражный управляющий обязан обеспечить сохранность имущества должника. Безусловно эксплуатация автомобиля является риском для его сохранности, уменьшает его стоимость.

вы можете написать жалобу на него в суд и росреестр.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.