Может сможете что-то подсказать, есть ли какая нибудь возможность продлить эту доверенность?

Добрый день.

Тема давно заезжена, но всё же спрошу. Машина на киргизских номерах, доверенность закончилась, опомнились уже после окончания срока. Продлить не можем по месту жительства, ни один нотариус не соглашается. До хозяина, который находится в Киргизии, даже не представляем как дозвониться, ну или что-то в этом роде. Ехать туда, ни денег ни возможности нету.

Может сможете что-то подсказать, есть ли какая нибудь возможность продлить эту доверенность?

, андрей, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Доверенность с правом отчуждения (гендоверенность) позволяет переоформить машину на нового покупателя, но многие покупатели так не делали.Соответственно, законным владельцем остается человек, чья фамилия прописана в техпаспорте.Раз владеет машиной, по закону он может в любой момент забрать авто. В случае смерти собственника, владельцем становятся его наследники, с которыми может возникнуть еще больше проблем. Чтобы не допустить этого, важно найти владельца и переоформить автомобиль на себя. А если владельца нет, придется обратиться в суд.

Доверенность конечно же Вам никто не продлит.

Нельзя просто так заявиться в суд и сказать, что владельца нет, но я хочу переоформить машину на свое имя. Придется доказывать, что никакие поиски не дают результатов, а автомобиль действительно был куплен. Необходимо предоставить любые подтверждающие покупку документы: расписку, фотографии, пригласить свидетелей.

Может сможете что-то подсказать, есть ли какая нибудь возможность продлить эту доверенность

андрей

На территории РФ к сожалению нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть вам делает новую доверенность там где находится  и по почте  ценным письмо вам отправляет.