Какие выплаты положены платно обучаемся студентам?

, Кристина, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

У студентов обучаемых платно есть возможность вернуть часть средств, потраченных на обучение. Для этого  нужно оформить социальный налоговый вычет.

Налоговый вычет на образовательный кредит дает возможность возвратить до 13% финансовых средств, потраченных на собственное обучение или образование своих детей за каждый учебный год. Для оформления вычета не имеет значения, в каком вузе обучается студент — государственном или коммерческом, главное, чтобы образовательное учреждение имело лицензию.

Если мой ответ Вам был полезен, то поставьте "+"
С уважением, Ольга.