Могу ли я подать на них в суд, и восстановиться на службу?

В магазине забыл заплатить за продукты, на следующий день поехал и заплатил за них. Претензий ко мне со стороны магазина нет, со стороны полиции тоже. Командир части хочет уволить по НУС, вменяют кражу и административное правонарушение. Могу ли я подать на них в суд, и восстановиться на службу?

, Сергей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

В магазине забыл заплатить за продукты, на следующий день поехал и заплатил за них. Претензий ко мне со стороны магазина нет, со стороны полиции тоже. Командир части хочет уволить по НУС, вменяют кражу и административное правонарушение. Могу ли я подать на них в суд, и восстановиться на службу?

Сергей

Вас все таким привлекли к административной ответственности или нет?

В данном случае лучше предупредить увольнение, а не оспаривать приказ об увольнении.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет, не привлекли. На аттестационной комиссии все проголосовали за увольнение, даже не дали мне слово сказать. Но решиния не приходит уже больше месяца.