Если у меня оцифацальная зарплата 5 тыс месяц, то сколько я должен платить за двоих детей алименты?

, гаджи, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Даже при такой маленькой зарплате суд может взыскать из расчета прожиточного минимума по городу на детей. И выйдет сумма больше чем 5000 р в месяц. Ст. 81-83 СК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд взыщет с Вас алименты в твердой денежной сумме, скорее всего в размере 1 прожиточного минимума (в районе 12 000 руб)

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Смотря как с Вас буднет взыскивать мать детей в процентном соотношении, либо в твердой денежной сумме,  если процентное соотношение то 1/3 на обоих детей это получиться 1670 приблизительно, а твердая денежная  сумма зависит от региона проживания и прописки детей