Нудно уже сразу рассчитывать на худшее?

Здравствуйте! Ранее Судима по такой же статье, только часть была два раза вторая, сейчас 158 с 3 хожу под подпиской, возместила полностью ущерб, думаю нанимать адвоката, реально ли остатьс на свободе или нет? Нудно уже сразу рассчитывать на худшее?

, анастасия, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Если судимости погашены и нет рецидива, то скорее всего в тюрьму не посадят. Если есть  рецидив, то возможно всякое. Все зависит от Ваших характеристик, имете ли  место работы, причнин совершения преступления (в целом, решение обратиться к защитнику наверное правильное, но чем раньше тем лучше). Еще большую роль будет играть позиция потерпевшего, поэтому если есть возможность возьмите с него расписки, что претензий к Вам не имеет ходатайствует о назначении наказания не связанном с лишением свободы