Уроки с учениками проводил (есть свидетели)Имеет ли руководство ЦДТ не оплатить работу учителя за несвоевременную сдачу табеля

Учитель дополнительного образования не сдал вовремя табель рабочего времени за что центр детского творчества лешил его за этот месяц заработной платы. Договор с учителем заключен, тарификация расчитана. Учитель доп. уроки с учениками проводил (есть свидетели)Имеет ли руководство ЦДТ не оплатить работу учителя за несвоевременную сдачу табеля.

, Светлана, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Невыплата зарплаты- грубое нарушение трудового законодательства, как минимум это административная ответственность по ст.5.27 КоАП РФ —

 Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Следует обратиться в государственную инспекцию по труду.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.