Сейчас проблемы, подводит к увольнению, якобы я пошла правды искать, на учёбе прогулы из за этого, хотя должна была совмещать

Я студентка 4 курса мед колледжа. Работаю официально в психиатрической больнице в инф.отделении по-новому закону уже 3 месяца. Работать должна под контролем старшей отделения .Брали меня на 5 ти дневку,чтоб я могла вечерами учиться. Но старшая ставила мне 12ти часовые смены и в выходные и в праздничные дни,как выяснилось без ведома руководства. Сейчас проблемы, подводит к увольнению ,якобы я пошла правды искать,на учёбе прогулы из за этого,хотя должна была совмещать. Что делать в данной ситуации.

, Натальч, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы работали официально с оформлением трудового договора, то надо смотреть его условия — что именно было прописано в договоре насчёт рабочего времени. Трудовой Кодекс РФ обязывает работодателя строго соблюдать согласованные условия договора, а все отклонения от договора в плане переработки должны оплачиваться. Увольнение по инициативе работодателя также возможно только по определённым в законе основаниям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!