Когда составляли протокол, то указали, что скрылся с места ДТП Сотрудники умоляли нас не указывать гос.номера

Приветствую!

Ситуация следующая: попали в ДТП 17-го января, было 3 участника и один сразу же после столкновения (виновник) начал перестраивать свою машину. Я это сразу же заснял на видео, фото и даже лицо водителя

Когда приехали (их было 3 экипажа) ДПС, водитель (виновник) переговорив с сотрудником скрылся с места ДТП (мне кажется, была взятка)

На видел тоже заснял. Когда составляли протокол, то указали, что скрылся с места ДТП

Сотрудники умоляли нас не указывать гос.номера из машин в объяснительно, потому что «будут проблемы и внутреннее расследование), мы пошли на уступки и не указали

Затем они нашли хозяина машины, а водителя нет и не дают нам заключение

Тянут время, просят на неделю перенести, а до этого 10 дней ждали непонятно что

Прошу помочь в составлении иска владельцу, а также к сотрудникам ДПС за бездействие

, Илья, г. Москва
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

День добрый!

Я так понял произошло ДТП в котором виновник ДТП переговорив с сотрудниками ГИБДД, покинул место ДТП и соответственно по документам отсутствуют данные о виновнике и наличие или отсутствие полиса ОСАГО по которому можно возместить причиненный ущерб. Но есть видео машины и лицо водителя виновника ДТП. Если сотрудники ГИБДД нашли хозяина они должны были у него выяснить обстоятельства дела и взять объяснительную. Дать Вам заключение для дальнейших Ваших действий. Если всего этого нет, то здесь возможно написать жалобу на имя начальника ГИБДД или в прокуратуру с просьбой проверить законность действий сотрудников. Для составления иска все таки нужно заключение из ГИБДД где они указывают обстоятельства дела и определяют виновную сторону которая и должна возместить Вам ущерб. Если Вам нужна помощь в решении этого вопроса можете обратиться ко мне через мой чат.