Требуют платную справку

Здравствуйте! Неделю назад на моем припаркованном у дома автомобиле выбили боковое стекло и помяли дверь (хулиганы, пытались взломать машину). Ущерб составил ~ 2000 р. написал заявление о случившемся в ближайшем отделении полиции, ущерб счел для себя существенным. Теперь участковый требует с меня справку о повреждениях авто, справка стоит от 1000 до 2000 р. Денег у меня таких нет. (машина не застрахована). Что мне делать? Можно ли обойтись без справки?

, Юрий Скворцов, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Можно, но взыскать ничего не получится... а что Вам мешает взять справку и ее стоимость с жуликов взыскать?

Юрий Скворцов
Клиент, г. Нижний Новгород

Злоумышлеников найдут в том случае если они сами придут и сдадутся, что очень маловероятно. А стоимость справки сооизмерима со стоимостью ремонта.

Тогда как Вам и указали, не нужно терять впустую деньги.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если нет точных данных о совершивших, не тратье попусту деньги, закроют по неустановлению лиц, да и Ваша справка благополучно умрет в деле вместе с оплатой.

Кроме как забыть и не тратить нервы и деньги тут посоветовать нечего, к сожалению.