Как заставить работать следователя?

Доброе время суток!подскажите,пожалуйста!я попал в ДТП(в мою водительскую дверь врезался на Приоре).Пролежал 2 месяца с переломом таза на вытяжке!а водитель другой машины наверно скрылся.Прошло уже 1 год и 3 месяца!Возбудили уголовное дело.А тот товарищ постоянно теряется(всегда на вахте!).Следователь почему не может его в розыск подать!это правомерное его действие?

, Егор, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скорее всего уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.264 УК РФ. Срок давности по данной статье составляет 2 года.

Если с момента возбуждения уголовного дела прошло более 1 месяца, и если еще не проведено следственных действий с подозреваемым, то есть основания предполагать, что следователь бездействует. Соответственно надо подать жалобу в прокуратуру или в главное следственное управление и указать о бездействии следователя.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.