Похоронили близкого куда дальше

Похоронили близкого не так скоро осталось после него кое-что это нам к юристу надо пойти и как скоро

, Андрей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти близкого человека в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Нотариус расскажет Вам какие нужно принести документы.

Можете принести нотариусу документы, подтверждающие родство; на имущество, которое принадлежало умершему.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это вам надо обращаться к любому нотариусу и открывать наследственное дело. Надо иметь свидетельство о смерти, документы подтверждающие ваше родство.