С женой развелись в 2019 года, раздел имущества не был, у нас остался участок я хочу сейчас его продать, или

С женой развелись в 2019 года , раздел имущества не был, у нас остался участок я хочу сейчас его продать ,или подврить маме , но многие говорят что она может потом подать на раздел имущества и сделка будет отменена! Что делать?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если участок приобретали в браке, то считается, что половина его принадлежит супруге. При продаже участка у вас будут спрашивать её согласие