Каким образом и на основании какой нормы ЗК РФ?

Добрый день!

Каким образом и на основании какой нормы ЗК РФ гражданин или индивидуальный предприниматель может инициировать перед администрацией района проведение аукциона по предоставлению права аренды земельного участка?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Вадим, здравствуйте!

Можно направить заявление в администрацию муниципалитета о предоставлении в аренду ЗУ на торгах.

На примере ГО Балашиха:

https://www.gosuslugi.ru/33900...

С уважением, Алексей