Через два месяца Баркин встретил в лесу свою соседку послом, боясь что онаткго выдаст, убил ее

Бардин на почве ревности покушался на Попкова, после чего скрылся. Через два месяца Баркин встретил в лесу свою соседку послом, боясь что онаткго выдаст, убил ее.

Дайте квалификацию содеянному

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Андрей!

Действия Баркина подпадают под:

УК РФ Статья 105. Убийство

2. Убийство:

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Т.к. Баркин опасался, что она может дать против него показания.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.