Родители находятся на длительном лечении от алкоголизма

Родители находятся на длительном лечении от алкоголизма. Какой статус у ребенка?

, Игорь Гаврилович, г. Волгоград
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Если, родители на стационарном лечении, ребенок должен быть помещен под временную опеку (это приют или близкие родственники, может быть и приемная семья). далее опека принимает решение лишать родительских прав родителей или нет.