Сказали что не могу взять на работу из-за лишнего веса

Доброго времени суток.

Искала работу бармена, почти месяц проходила стажировку.

Сказали что не могу взять на работу из-за лишнего веса.

, Марина Павлова, г. Уфа
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марина!
Согласно ч.6 ст.64 Трудового кодекса РФ Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
В соответствии со ст.393 ТК РФ обращение в суд для вас бесплатно.
До этого момента вам необходимо будет получить официальный отказ в трудоустройстве.
Согласно ч.5 ст.64 Трудового кодекса РФ По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Если вам необходима помощь в составлении искового заявления и вообще разрешении этой ситуации с работодателем и защитой ваших прав вы можете обратиться ко мне в личный чат за помощью.