Нужен стаж для оформления ипотеки, работала не официально, сейчас устраиваюсь, но для ипотеки нужен стаж

Нужен стаж для оформления ипотеки, работала не официально, сейчас устраиваюсь, но для ипотеки нужен стаж хотябы 4 месяца, можно ли изменить дату задним числом в ксерокопии трудовой для подачи документов?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Екатерина!

Совсем не советую совершать подобные действия, поскольку при указанных обстоятельствах, в случае одобрения и  предоставления банком кредита, в Ваших действиях могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного

ст. 159.1 УК РФ — Мошенничество в сфере кредитования.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, кончено. Сейчас ведь все внесено в компьютеры. И по налоговой и по пенсионному фонду вы не проходите как работающий человек. Поработайте какое-то время официально и подавайте на ипотеку.