Как забрать мшину если это административное правонарушие и законны ли действия сотрудников?

Добрый день!перевозил сигареты без акциза для собственных нужд,дпс остановили вызвали сог, после чего все изьяли.после всех процедур загнали машину во двор овд ,опечатали, ни каких документов при этом мне не дали и отпутили.материал передан в Приаз.как забрать мшину если это административное правонарушие и законны ли действия сотрудников?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес начальника отдела, где находится автомобиль на проведение проверки и возврат автотранспортного средства. Если не поможет то необходимо подавать письменное заявление в адрес вышестоящего органа и в прокуратуру.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.