Меня зовут Наталья, Подскажите пожалуйста, в 2013 году я взяла кредит в банке, до ноября 2014 года платила исправно

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Подскажите пожалуйста , в 2013 году я взяла кредит в банке, до ноября 2014 года платила исправно. В ноябре 2014 года сильно заболела ,мне предложили уйти на пенсию ,исполнилось 56 лет. Платить кредит стало нечем.В 2016 году банк подал в суд, у меня приставы высчитывают 50% от пенсии. Банк снова звонит с угрозами.Что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ничего не делайте. Посылайте их к приставам, пусть проверяют их работу и с них спрашивают.

Если сумма долга большая, также вы можете пройти процедуру банкротства. Тогда у банков будет утрачено право вам звонить.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.