Имею ли я право на долю в этой квартире и куда мне обратиться?

Нам дана квартира как переселение из аварийного жилья, там было прописаны я, сестра с дочкой и мама. Мать выписалась и прописалась в новую и недавно прописали дочь сестры, а сестра прописалась временно, но меня при этом не хотят прописывать. Имею ли я право на долю в этой квартире и куда мне обратиться?

, Настя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира новая в собственности кого то или муниципальная?