Отмена заочного решения

здравствуйте, подскажите пожалуйста. узнала что имеется заочное решение о взыскании с меня долга по жкх. заочное решение ещё от 05 октября 2020. я никаких извещение не получала и решение тоже. по тому долгу срок уже давно вышел. что мне предпринять и на что основываться? взыщут не существующий долг коллекторы

, Тина, г. Мурманск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо ознакомиться с материалами дела в суде. Посмотреть нужно направляли ли Вам решение суда. Если направляли и Вы его не получили по своей вине, то тут могут быть сложности. если не направляли, то нужно писать заявление на отмену заочного решения с ходатайством на восстановление сроков.

Если откажут, то писать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию

Основание у Вас пока одно, это ненадлежащее извещение.

Тина
Клиент, г. Мурманск
заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения правильно? могу одним заявлением написать о восстан срока и в нем же указать об отмене решения иди лучше двумя разными заявлениями подавать?
Тина
Клиент, г. Мурманск
ознакомиться не могу, номер дела не знаю. да и нужно ли это?