Скажите пожалуйста, после того как натариус выдает документ на наследство денежных средств, можно ли сразу идти в банк и получить деньги, или нужно ещё что то делать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после того как натариус выдает документ на наследство денежных средств, можно ли сразу идти в банк и получить деньги, или нужно ещё что то делать ?

, Ольга, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте после получения от нотариуса свидетельства о праве на наследство, в котором будет указано о денежных вкладах, то можно сразу обращаться в банк за получением денег.