Добрый вечер, подскажите вчера подала заявления на пособия от 3 до 7 лет, в течении какого времени будет оно рассмотрено и когда возможно ждать выплату?

Добрый вечер,подскажите вчера подала заявления на пособия от 3 до 7 лет,в течении какого времени будет оно рассмотрено и когда возможно ждать выплату?

, Карина, г. Дмитров
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Карина! Рассмотрение указанных заявлений занимает не более 10 рабочих дней, в указанный срок входит в том числе и перевод на счет. Спасибо.

Виктория Кузина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Заявление на выплату вышеуказанного пособия рассматривается от 10 до 20 дней (включительно). Однако ввиду большого количества запросов и проблем с внутренним документооборотом в соц защите есть вероятность продления срока рассмотрения заявления из-за не получения вышеуказанной организации дополнительных документов. Чтобы ускорить процесс Вам следует лично направить данные о Вашем заработке (и заработке супруга, если имеется) в соц защиту, вместе с копией трудовой и копией документа о месте регистрации ребенка, в случае развода — копию свидетельства о расторжении брака. Это очень ускорит процесс оформления и принятия решения органами соц защиты.

Удачи.