Здравствуйте помогите пожалуйста у меня 8 месяцев назад повешался муж

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня 8 месяцев назад повешался муж. Дети записаны на мне. В графе отец прочерк. Как мне сделать. Пенсию на детей по потери кормильца. Я проживаю в городе ЧЕРЕМХОВО. Помогите пожалуйста.

, Екатерина, г. Иркутск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для того, чтобы оформить пенсию по потере кормильца, Вам нужно установить отцовство. Сделать это можно только в судебном порядке.

Ст. 50 СК РФ:

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Обращайтесь в суд по Вашему месту жительства с завлением об установлении факта признания отцовства.