Нарушены ли в данном случае принципы гражданского процессуального права? Если нарушены, то какиеименно? Имеются ли основания для удовлетворения жалобы?

Решением районного суда г.Москвы в пользу истца Иванова Н.Н. взысканы суммы

задолженности по неисполнению обязательства по договору и процентов за пользование чужими

денежными средствами.

Ответчик Степанов Ю.А. подал апелляционную жалобу на состоявшееся решение, попросив

отменить решение и вынести по делу новое решение.

В качестве основания для отмены решения заявитель жалобы сослался на рассмотрение дела

незаконным составом судей, выразившееся в том, что исковое заявление по делу принято к

производству, представительное заседание назначено судьей Романовым. Рассмотрение дела в

предварительном заседании проводилось судьей Федоровым, рассмотрение дела по существу –

судьей Романовым.

НАРУШЕНЫ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА?

ЕСЛИ НАРУШЕНЫ, ТО КАКИЕИМЕННО? ИМЕЮТСЯ ЛИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ

ЖАЛОБЫ?

, Катерина Малиновская, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Я не считаю это нарушением процессуального права, так как вероятнее всего Судья Фёдоров действовал как Исполняющий обязанности судьи Роменова  на время отпуска или болезни судьи Романова. О чём наверняка есть соответствующие распоряжения и в протоколе имеется соответствующая запись.

Заявление об отводе необходимо было подавать в судебном заседании.

При этом вы не указали, в чём выразило нарушения именно Вашего права.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате». С уважением, Сергей Сенченко