Написала претензию вот в течении максимум 20 дней должны дать ответ: либо у них был и есть этот договор, либо получается если я ничего не докажу мне прийдется им платить за эту камеру?

Здравствуйте, написала претензию в Ростелеком по поводу того что я не брала в рассрочку камеру видеонаблюдение суммой 7700 рублей. Никакого дополнительного договора на видеокамеру помимо основного я не подписывала.У меня на руках договор в котором чётко прописано что я брала в аренду оборудование роутер(маршрутизатор) и тв-приставку. Про видеокамеру в этом договоре слова не сказано. И договор на камеру мне мастер в день подключения не давал и не приносил. Написала претензию вот в течении максимум 20 дней должны дать ответ: либо у них был и есть этот договор, либо получается если я ничего не докажу мне прийдется им платить за эту камеру?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Диана! Ну если как вы указали никакого договора вы не подписывали, то и ответственность по нему нести вы не можете! Но если честно не совсем понятно из вашего вопроса о каком именно договоре идëт речь, при чем тут видеокамера и при чëм тут роутер и что конкретно с Вас требует Ростелеком, можете более детально описать ситуацию?

Диана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Павел. Как они утверждают у меня должен быть на руках отдельный договор на видеокамеру но у меня его нет и мастер в день устанавки его не приносил. Как они сказали он должен был принести отдельный акт листок на эту видеокамеру но ничего он не приносил. Я по памяти помню что тот образец акта на видеокамеру который показала мне девушка в офисе я не видела его я точно помню. Я хочу закрыть весь договор, я вернула сегодня в офис 2 оборудования которые у меня были в аренду роутер и тв приставку. А за камеру как я тогда поняла два месяца назад надо в месяц платить 350 рублей. А того что в рассрочку мол я её взяла- это неправда я не брала её и не подписывала отдельного договора на камеру никакого.
Диана
Клиент, г. Москва
Я хочу закрыть договор и отказаться от их услуг но они сказали что договор полностью рассторгнут только в том случае если я заплачу им эту рассрочку в общем я уже прочитала что эта компания мошенники но уже видимо поздно я не знаю как мне это выплачивать в прокуратуру прийдется обращаться а в Роспотребнадзор думаю бесполезно читала многие люди в органы обращаются
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. У вас у Вас должен быть акт приёма-передачи, в котором должно быть перечислено всё оборудование, которое получили.

Диана
Клиент, г. Москва
Да Ольга здравствуйте я получила сегодня этот акт приёма передачи оборудования там указано что я роутер и тв приставку вернула а камеру мне сказали у себя пока что оставить. Написала письменную претензию надо ждать максимум 20 дней сказали

если вы подписали документы о роутере и приставке, то трудно спорить