Здравствуйте наша крыша выходит на соседний участок и с неё съезжает снег к ним типа может упасть на детей но

Здравствуйте наша крыша выходит на соседний участок и с неё съезжает снег к ним типа может упасть на детей но правильно они сделали вход так как вход находиться прям возле нашего дома положено ли так делать вход

, Сергей, г. Оренбург
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) «Об охране окружающей среды», хозяйственная и иная деятельность физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе следующих принципов: соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду; обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека и т.д.

Пунктом 6.7. «СП **.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 № 849) установлены минимальные расстояния до границы соседнего участка, согласно которого по санитарно-бытовым условиям должны быть от:
жилого строения (или дома) — 3 м.
Таким образом, Ваш дом должен быть удален от забора на 3 м.