Здравствуйте я магу заехать в Казахстан если у меня плохая кредитная история

, яковенко Алексей, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Наличие или отсутствие кредитной истории (КИ), а так же записей в этой КА, никак не влияют на Ваш выезд с территории Российской Федерации. А влияет на это (как вариант), наличие постановления судебного пристава — исполнителя, вынесенного в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП). Поэтому, для начала, есть смысл проверить: являетесь ли Вы должником, по возбужденному ИП.