А ребёнок привык и хочет заниматься с первым педагогом - Директор школы говорит, что учитель не имеет образования

Мой ребёнок-ОВЗ ПОСЕЩАЛ одного преподавателя по индивидуальным занятиям , а теперь его перевели к другому. А ребёнок привык и хочет заниматься с первым педагогом - Директор школы говорит, что учитель не имеет образования. Как мне поступить?

, ЛЮБОВЬ, Луганск
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

   Здравствуйте, Любовь!

   Согласно раздела 3 пункта 3.4.1 Приказа Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1598

«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  педагог должен соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках и (или) профессиональных стандартах с учетом профиля ограниченных возможностей здоровья обучающихся, указанных в приложениях к данному приказу.

   К сожалению, директор школы не может допустить к работе педагога без необходимой квалификации.