Устроилась на официальную работу, при таком минусе при получении зарплаты на карту будет списываться полная сумма поступления или определенный %?

Здравствуйте, у меня взыскание за неуплату коммунальных услуг в размере более 60 тысяч рублей. Появился и начал расти минус совершено недавно(как мне объяснили , что большая доли квартира записана на меня ).

Устроилась на официальную работу , при таком минусе при получении зарплаты на карту будет списываться полная сумма поступления или определенный %?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

День добрый, Екатерина.

Законом установлен лимит на удержание из заработной платы, который составляет 50% от суммы зарплаты. Судебные приставы самостоятельно направят Вашему работодателю требование о ежемесячном удержании денежных средств.

Ст. 99 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. По исполнительному производству могут взыскивать до 80% от заработка.