Что ему грозит с юридической точки зрения

Мою маму сбил автомобиль на проезжей полосе вне пешеходного перехода. Что ему грозит с юридической точки зрения

Уточнение от клиента

Мне кто нибудь ответит на мой запрос

, Болдина, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Уточните, какой вред здоровью был причинен в результате наезда? Было ли установлено, что в тот момент водитель автомобиля нарушил какие-либо правила дорожного движения, в том числе находился ли он в состоянии опьянения, имел ли право управлять транспортным средством?

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Ответственность может быть административной (штраф), гражданской (возмещение ущерба пострадавшему), уголовной (сбил насмерть, был нетрезв). Также величина ответственности будет зависеть от многих факторов. Степень тяжести нанесенного здоровью вреда, обстоятельства при которых произошло ДТП, скрывался ли водитель с места происшествия, находились ли пешеход или водитель в состоянии алкогольного опьянения и многое другое

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для грамотного и профессионального ответа на Ваш вопрос необходимы Ваши уточнения какие последствия вызвал наезд автомобиля на Вашу маму вне пешеходного перехода.

Исходя из опыта, могу на данный момент сказать только, что суд может быть не на стороне Вашей мамы.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.