Могу ли я подать на него заявление

Если я в украине,а мошенник в россии?могу ли я подать на него заявление

, елизавета, г. Москва
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте!

Главное, это знать данные мошенника и иметь доказательства преступления. А подать заявление в полицию проще всего почтой ценным письмом с описью вложения. Кроме того, есть смысл продублировать заявление в органы прокуратуры по месту нахождения мошенника с просьбой провести проверку по фактам, изложенным в заявлении, принять меры прокурорского реагирования, привлечь к ответственности виновных лиц.

елизавета
Клиент, г. Москва
А если я не знаю данные, а знаю только данные транзакции, куда переводили деньги, номер телефона был зарегистрирован на гражданина укр.

Значит сначала нужно сделать запрос в банк о предоставлении информации кому были переведены деньги. Если банк откажет, то просить полицию в заявлении самостоятельно установить личность мошенника на основании данных о транзакции.