Имеют родители заставлять меня делать то что я не хочу

, Андрей, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Требуется уточнение — что заставляют делать родители? Если заставляют учиться, убираться в своей комнате и другие дела в процессе воспитания, то родители обязаны воспитывать детей. Если же заставляют делать негативные дела — то не имеют право и можно обратиться в органы опеки.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.