Если положительный результат на наркотики они имеют право меня уволить по статье

, Максим, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим.

В Вооруженных Силах РФ идет активная борьба с употреблением нароктических средств. В связи с этим Министром обороны РФ даже издан соответствующий приказ.

Подписав контракт о прохождении военной службы, вы взяли на себя обязательство выполнять все требования нормативно-правовых актов, регулирующих порядок прохождения военной службы.

Таким образом, употребив наркотические средства, вы нарушили требования заключенного с вами контракта. Поэтому вы можете быть досрочно уволены с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.

С уважением,

Каримова А.