Где найти форму акта о несчастном случае на судне?

Где найти форму акта о несчастном случае на судне? Не производственный случай. Простая бытовая ситуация.

, Иван, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Даже если в результате расследования установлено, что травма непроизводственная, нужно составить и подписать акт о несчастном случае в двух экземплярах — для пострадавшего и для вас (ст. 230 ТК РФ)

(или) по форме 4 (Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73

«Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях»

В ней в п. 7 указать, что травма непроизводственная;

(или) в произвольном виде.
Копию такого акта надо направить в адрес трудинспекции, которую вы оповещали о случившемся ЧП (Постановление N 73).

Не пренебрегайте порядком оформления бумаг и оповещения всех инстанций даже в случае, если травма работника по результатам вашего расследования признана не связанной с производством. Все эти документы помогут вам обосновать, почему при наличии больничного с кодом «04» вы оплатили его как больничный по бытовой травме — с учетом стажа работника (а не исходя из 100% заработка).