Соглашение с понежением оклада и переводом на другую должность могу ли я отказаться и какие последствия меня ждут

Нам на работе навязывают доп. Соглашение с понежением оклада и переводом на другую должность могу ли я отказаться и какие последствия меня ждут

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Перевод возможен только с письменного согласия работника, если у вас такого желания нет, то не нужно соглашаться на перевод.

ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.