Могут ли его отпустить если он ранее ходил под подпиской?

Здравствуйте , мой муж ходил под подпиской , сейчас он повторно совершил преступление украл плазму , сейчас его до понедельника держат в отделений , сказали что бы не переживала никуда его не увозят все с ним хорошо чтобы позвонила в понедельник им и они мне все скажут . Могут ли его отпустить если он ранее ходил под подпиской ?

, Екатерина, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ответ относится к вероятностным событиям, и ответ такой же -могут отпустить а могут и не отпустить.То что он повторно совершает противоправное деяние это уменьшает его шансы остаться на свободе, даже если его сейчас не будут арестовывать(избирать меру пресечения в виде заключения под стражу).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович