То есть деньги отдали, посещать клуб никто не будет и ничего с этим сделать нельзя?

Здравствуйте. Мне подарили абонемент в фитнес-клуб по акции. У меня же нет желания посещать его, хочу вернуть деньги.

В оферте, которую выдают на руки об возврате ничего не указано. Но есть типовой договор, в котором прописано, что акционные товар возврату не подлежит.

То есть деньги отдали, посещать клуб никто не будет и ничего с этим сделать нельзя?

Спасибо.

, Екатерина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Екатерина
Клиент, г. Омск
Владимир, а если прописано у них в договоре, что не смогут вернуть акционные товар. А даже если получится вернуть, то 30 процентов придется оставить у них так как это прописано в типовом договоре. В таком случае можно вернуть полную сумму за исключением месяца использования + месяц — единица).