Можете пояснить причины по которым не является возмржным перевести меня из ГПХ в штат?

Добрый день! Ситуация следующая. Я работаю по договору ГПХ, компания находится в Москве. Меня хотели перевести в штат, начали оформление, но потом сказали, что из-за региона не могут оформить меня официально и оставили на ГПХ. У меня прописка в Красноярском крае, проживаю в Новосибирске, а офис компании в Москве. Можете пояснить причины по которым не является возмржным перевести меня из ГПХ в штат?

, Ирина, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Первая из причин, что при удаленной работе работодатель не может создать Вам безопасные условия труда, которые он обязан создавать по ТК РФ работникам, поэтому гражданско-правовой договор. Но должны внести поправки в ТК РФ по удаленной работе, тогда будет возможно заключать и трудовые договоры. Это одна из причин. А возможно просто не желают, так как нашли работника по месту нахождения работодателя. Для работодателя это же проще.