При поступлении на магистратуру сохранятся ли льготные стипендии и пособия?

Здравствуйте. Я сирота, мне 21 год, заканчиваю бакалавра. При поступлении на магистратуру сохранятся ли льготные стипендии и пособия?

, Злата, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сохраняются до 23 лет.

лица из числа детей-сирот  — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель и имеют  право на дополнительные гарантии по социальной поддержке

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1).

С уважением,