Можно ли в решение указать на этот момент?

Добрый день, в решение суда указано что от ответчика поступало ходатайство о переносе судебного в связис болезнью но справок не представили затем , и якобы судебное было отложено . Но по факту судебное состоялось а было отложено по другим основаниям - уточнение истца по иску. И судебное состоялось. Можно ли в решение указать на этот момент ?

Уточнение от клиента

Хотим написать жалобу и указать на этот момент

, ольга, г. Екатеринбург
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Не понял кто задает вопрос, судья что ли, что ему указать в решении?.. Вообще вопроса не понял. В решении суда прописывается основания и мотивы принятого решения и резолютивная часть. Вы если не судья ничего в решении изменить не можете. Если говорите об апелляционной жалобе на решение суда (первое что приходит на ум) то можете в ней указывать на все, что считаете нужным, это право апеллянта.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, да мы ответчики По Делу. Хотим подать жалобу что в решение указано что судебное отложено, якобы потому что мы просили. Но по факту оно состоялось в этот день и было отложено не всвязи с тем что мы попросили а в связи с тем что истец уточнился по требованиям и судебное было и протокол есть. Хотим сослаться на нарушения норм. Вот и спрашиваю. Какие, чтобы отразить в жалобе?

Еще раз доброго времени. Да, имеете право подать жалобу и отразить в ней нарушения Закона. О том, что Вы говорите это существенное нарушение норм процессуального права, так как суд обязан был Вам предоставить время для формирования Вами Вашей позиции. Это основание для отмены состоявшего решения. Пишите апелляцию, указывайте, ссылайтесь, Удачи.

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, да данный момент можно отразить, в совокупности с иными нарушениями.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург
А на какую статью ссылаться?