Каков порядок передачи дела на постоянное хранение в государственный архив

Районный суд Промышленного района г. Оренбурга 20.10.15 года вынес решение об усыновлении Иванова С.И. 01.06.14 года рождения гражданами Российской Федерации.

1. Определите основания для оформления дела и сдачи его в архив

2. Определите срок хранения материалов дела.

3. Каков порядок передачи дела на постоянное хранение в государственный архив.

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сроки хранения для гражданских дел исчисляются с момента:

обращения к исполнению вступившего в законную силу судебного акта;

вступления в законную силу определения о прекращении производства;

вступления в законную силу определения об оставлении иска, заявления, жалобы без рассмотрения;

вынесения судебного приказа и обращения его к исполнению.

Подробнее по ссылке - https://www.garant.ru/products...

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.