Дело в том что я нахожусь в России, как я могу подавать в суд, в полицию дистанционно?

Здравствуйте.

Я только сейчас узнала, что на меня оформили кредит в мфо в июне 2017 году дистанционно. С 2016 года по настоящее время я не проживаю на территории РФ. Мыо продали кредит коллекторам, те обратились в суд, суд взыскал с моей пенсии долг, поэтому я и узнала о кредите.

Дело в том что я с 2016 года не имею прописки в паспорте, а по утверждению мфо, клиент обязательно должен иметь прописку в паспорте. Поэтому никак я не могла у этого мфо оформить кредит не имея прописки. Так же я ни с каким мфо не общалась по телефону , соответственно телефон был не мой и не на мое имя. Также в этом мфо деньги вывести можно только на карту visa, mastercard, оформленную на имя клиента, поэтому можно легко проверить на какую карту и кому был переведен кредит.

Дело в том что я нахожусь в России, как я могу подавать в суд, в полицию дистанционно? Что мне делать.

, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление в суд об отмене этого судебного приказа. Можете всё отправить по почте заказным письмом.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.