Здравствуйте, у меня беременна 16 летняя девушка, мне 18, мне что то грозит?

Здравствуйте,у меня беременна 16 летняя девушка,мне 18,мне что то грозит??и что мне вообще делать?

, Виктор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 16летний возраст — это возраст «согласия», и уголовная ответственность за половое сношение лица старше 16 летнего возраста с лицом старше 18 летнего возраста не предусмотрена.

Но если на момент полового сношения, в результате которого наступила беременность, был менее 16 лет, а Вам — более 18 лет, то возможно привлечение по ст. 134 УК РФ.

Но есть варианты и прекращения уголовного дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!