Добрый день, коллекторское агенство выкупило долг в банке, орестовали дебетовую карту, простят погосить в течении 3 дней всю сумму, при этом меня никто не оповещал о задолжности

Добрый день,коллекторское агенство выкупило долг в банке,орестовали дебетовую карту,простят погосить в течении 3 дней всю сумму,при этом меня никто не оповещал о задолжности.

, виктория, г. Балтийск
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Коллекторское агентство не имеет право арестовывать счета в банке.

Следовательно арест наложен Службой судебных приставов по Судебному приказу или решению суда.

Судебный приказ можно отменить направив заявление Мировому судье вынесшему Судебный приказ. После отмены Судебного приказа необходимо написать заявление в ФССП о прекращении Исполнительного производства и приложить копию определения Мирового судьи об отмене Судебного приказа.

С решением суда сложнее, но тоже можно принять меры по снижению взыскиваемой задолженности.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».
С уважением, Сергей Васильевич Сенченко